Entrainement du 11 Janvier

 Photos  Commentaires fermés sur Entrainement du 11 Janvier
Jan 102015
 

Entrainement du dimanche 11 Janvier; RDV à l’intermarché de Plabennec . Départ à 9h, direction Guipavas , Kerhuon. La météo prévue est un ciel dégagé , un vent d’ouest de 25km/h et une température de 9°C.D11

 Posted by at 2:15

Entrainement du 4 Janvier

 Photos  Commentaires fermés sur Entrainement du 4 Janvier
Jan 032015
 

Entrainement du 4 Janvier . RDV à l’intermarché de Plabennec. Départ à 9h05. La météo sera grise , vent quasi nul et une température de 11°C.75 kms dimanche 04.01.2015

 Posted by at 3:35

Entrainement du 31 Décembre

 Photos  Commentaires fermés sur Entrainement du 31 Décembre
Déc 302014
 

Il y aura un entrainement pour ceux qui le souhaite le 31 Décembre . RDV à l’intermarché de Plabennec. Départ à 9h10. le circuit sera fait sur place.

La météo prévoit du beau temps , une température de 7/8°C et un vent de sud de 25/30 km/h.

Le team Trecobat  vous souhaite par la même occasion un très bon réveillon CYCLING-FRA-TDF2011-CHAMPAGNE

 Posted by at 1:40

Entrainement du 28 Décembre

 Photos  Commentaires fermés sur Entrainement du 28 Décembre
Déc 272014
 

Entrainement du 28 Décembre. RDV à L’intermarché de Plabennec. Départ à 9h10 pour 75 km.
ils prévoient du beau temps , 6°C, et un vent de Nord Est de 25/30 km/h75 kms 28.12

 Posted by at 4:10

Le Team : un club dynamique

 Photos  Commentaires fermés sur Le Team : un club dynamique
Nov 202014
 

IMG_20141115_210919Le weekend dernier avait lieu l’Assemblée Générale du Team Trécobat.

En premier lieu elle s’est déroulé au siège social de l’entreprise Trécobat , assemblée  suivi d’un apéritif .

A cette occasion , Christophe Le Pichon nous a présenté le vélo sponsorisé par Giant Store

Direction ensuite Landéda pour le repas et la soirée qui sera tôt … le matin . Le tout dans une très bonne ambiance.

Et aujourd’hui , un article nous est consacré dans le télégramme

http://www.letelegramme.fr/finistere/lannilis/team-trecobat-un-club-dynamique-20-11-2014-10431474.php

 

 Posted by at 9:07

Vétathlon Team Trecobat: résultats 2014 et photos

 Photos  Commentaires fermés sur Vétathlon Team Trecobat: résultats 2014 et photos
Oct 052014
 

Bonjour,

10708529_10152835085595962_3071666850052749871_oVoici les résultats du 4ème vétathlon de Landéda qui s’est déroulé sous un beau soleil et dans une ambiance conviviale.

Félicitations à tous les participants!

Classement Scratch:

Place Dossard Sexe cat TRAIL Temps
Course
Ordre
Arrivée
VTT Nbre de tour Temps
Course
1 63 M DUO LABBE Alexandre 00:31:11 2 PERIOU Tony 9 01:45:23
2 60 M DUO CROGUENNOC Regis 00:32:52 7 MADOUAS Valentin 9 01:47:21
3 86 M DUO LE GOFF Anthony 00:33:14 9 DANES Léo 9 01:48:33
4 82 M DUO CLEACH Anthony 00:31:30 3 ARZEL Bruno 9 01:48:55
5 80 M DUO KERMARREC Alexandre 00:33:56 12 MASSON Jonathan 9 01:49:56
6 85 M DUO BERTHOU Gildas 00:31:32 4 GUIANVARCH Erwan 9 01:50:15
7 78 M DUO DURAND Thomas 00:33:04 8 RICHARD Jean Luc 9 01:51:34
8 90 M DUO GUIANVARCH Arnaud 00:35:43 23 SANQUER Cédric 9 01:51:49
9 65 M DUO BECAM Thierry 00:34:16 14 LE BRIS Eric 9 01:52:21
10 2 M IND RIVOALON Gaetan 00:35:28 20 RIVOALON Gaetan 9 01:52:41
11 64 M DUO MIEL Maelic 00:33:46 10 GROSEIL Anthony 9 01:52:47
12 88 M DUO FICHOU Florent 00:32:24 6 LE BRIS Sylvain 9 01:53:16
13 76 M DUO ROPARS Vincent 00:31:02 1 LEROY Antoine 9 01:53:18
14 62 M DUO NONOTTE Stephane 00:35:19 19 FAVE Daniel 9 01:53:54
15 134 X DUO ALMAIRAC Christelle 00:37:12 31 LE BEC Zavier 9 01:55:09
16 67 M DUO LE HUEROU Eric 00:35:58 26 MALGORN Fabien 8 01:46:05
17 72 M DUO TREGUER Anthony 00:35:44 24 TREGUER Hervé 8 01:46:33
18 75 M DUO COATRIEUX Frederic 00:38:41 36 AMIS Jean Luc 8 01:47:06
19 79 M DUO LE BOT Mickael 00:34:33 15 LE BOT Frederic 8 01:47:26
20 68 M DUO SALEUN Julien 00:33:54 11 FLOCH Laurent 8 01:48:30
21 74 M DUO ROUE Xavier 00:33:58 13 HEMON Kelian 8 01:48:45
22 4 M IND OGOR Romain 00:35:29 21 OGOR Romain 8 01:48:50
23 11 M IND MEQUIGNON Vincent 00:35:17 18 MEQUIGNON Vincent 8 01:51:20
24 132 X DUO PETRINI Sandra 00:41:18 46 QUINTIN Sébastien 8 01:51:47
25 83 M DUO JAOUEN Patrick 00:39:36 41 ARZEL Alexandre 8 01:52:04
26 71 M DUO VOARINO François 00:41:23 48 TIRILLY Christophe 8 01:52:30
27 6 M IND JEGOU Loïc 00:32:02 5 JEGOU Loïc 8 01:52:55
28 136 X DUO MARTIN-MENA Virginie 00:41:21 47 ROUE Emmanuel 8 01:53:03
29 14 M IND GUILLOU Stéphane 00:35:48 25 GUILLOU Stéphane 8 01:53:19
30 18 M IND BRONDEL Erwan 00:35:15 17 BRONDEL Erwan 8 01:53:21
31 66 M DUO LE GLEAU Moran 00:40:19 43 LE GLEAU Sylvain 8 01:53:43
32 16 M IND LE ROUX Alexandre 00:37:36 33 LE ROUX Alexandre 8 01:54:06
33 138 X DUO GOUISSEM Laurine 00:43:34 56 OMNES Mathieu 8 01:54:22
34 81 M DUO MARREC Yves 00:39:06 38 BEGOC Laurent 8 01:54:39
35 131 X DUO ABIVEN Laurie 00:42:01 50 BESCON Arnaud 8 01:54:59
36 77 M DUO LE GALL Thierry 00:48:05 62 LE DEUN Laurent 8 01:55:53
37 7 M IND ABILY Arnaud 00:38:09 35 ABILY Arnaud 8 01:57:25
38 84 M DUO LE BERRE Jean-Jacques 00:36:13 27 DANIEL Laurent 8 01:59:02
39 73 M DUO JEGOU Raphael 00:36:30 29 L’HOSTIS FLORENT 8 01:59:40
40 69 M DUO GUINOU Yohann 00:39:08 39 NEDELEC Yannick 7 01:45:35
41 9 M IND MARCHAND Didier 00:35:30 22 MARCHAND Didier 7 01:45:57
42 3 M IND MORVAN Benoît 00:36:26 28 MORVAN Benoît 7 01:46:36
43 137 X DUO MORVAN Karine 00:43:39 57 ABALEA Sebastien 7 01:46:55
44 91 M DUO KERJEAN Yann 00:42:38 53 LUCAS Mickael 7 01:47:45
45 13 M IND DEYRES Jordan 00:41:17 45 DEYRES Jordan 7 01:48:48
46 10 M IND MINSO David 00:38:55 37 MINSO David 7 01:49:28
47 133 X DUO TOUBLANC Françoise 00:42:50 55 CLOAREC Arnaud 7 01:50:06
48 19 M IND LE GAC Yannick 00:42:07 51 LE GAC Yannick 7 01:51:36
49 17 M IND WALBROU Wilfried 00:37:25 32 WALBROU Wilfried 7 01:52:05
50 61 M DUO GRALL Xavier 00:39:22 40 BOYE Alban 7 01:53:25
51 120 F IND PHILIP Paticia 00:44:16 58 PHILIP Paticia 7 01:56:42
52 20 M IND GENIN Thibault 00:44:24 60 GENIN Thibault 7 01:56:54
53 5 M IND KANOS Jean François 00:44:18 59 KANOS Jean François 7 01:57:31
54 130 X DUO DONNARD Christophe 00:34:40 16 PITON Elisabeth 7 01:58:01
55 135 X DUO COURTAY Sarah 00:52:01 63 ROUDAUT Yoann 7 01:58:24
56 121 F IND JACQ Odile 00:40:11 42 JACQ Odile 7 01:59:19
57 15 M IND LE MENN Stéphane 00:41:59 49 LE MENN Stéphane 6 01:46:03
58 21 M IND HERTSOEN Jacky 00:42:36 52 HERTSOEN Jacky 6 01:47:49
59 12 M IND MENEC Joël 00:42:44 54 MENEC Joël 6 01:51:38
60 125 F DUO MADOUAS Gwenaelle 00:45:25 61 MADOUAS Fany 6 01:54:54
AB 87 M DUO DENIEL Fabien 00:37:48 34 PIRIOU Pierre-Yves
AB 8 M IND SERVENTON Nicolas 00:40:38 44 SERVENTON Nicolas

 

Les photos du vétathlon sont visibles ici :

https://picasaweb.google.com/116939082712119501120/VetaLandeda2014?authkey=Gv1sRgCPWLhu7g6qGA-gE&feat=email#

ET

https://plus.google.com/photos/109751021036931647017/albums/6066445868848128753#photos/109751021036931647017/albums/6066445868848128753

 

 

 

J-1 Découvrez les premiers engagés

 Photos  Commentaires fermés sur J-1 Découvrez les premiers engagés
Oct 032014
 

Bonsoir à tous,

Voici la liste des pré-inscrits (datée de ce matin) du prochain vétathlon à Landéda. Vous pouvez toujours vous inscrire sur place dès 14h!

A demain!

Numéro CAP VTT
1 ARZEL Erwan ARZEL Erwan
2 RIVOALON Gaetan RIVOALON Gaetan
3 MORVAN Benoît MORVAN Benoît
4 OGOR Romain OGOR Romain
5 KANOS Jean François KANOS Jean François
6 JEGOU Loïc JEGOU Loïc
7 ABILY Arnaud ABILY Arnaud
8 SERVENTON Nicolas SERVENTON Nicolas
9 MARCHAND Didier MARCHAND Didier
10 MINSO David MINSO David
61 GRALL Xavier BOYE Alban
62 NONOTTE Stephane FAVE Daniel
63 LABBE Alexandre PERIOU Tony
64 MIEL Maelic GROSEIL Anthony
65 BECAM Thierry LE BRIS Eric
66 LE GLEAU Moran LE GLEAU Sylvain
67 LE HUEROU Eric MALGORN Fabien
68 SALEUN Julien FLOCH Laurent
69 GUINOU Yohann NEDELEC Yannick
70 LARIDON Roger OLIVIER Jordan
71 VOARINO François TIRILLY Christophe
72 TREGUER Anthony TREGUER Hervé
73 JEGOU Raphael L’HOSTIS FLORENT
74 ROUE Xavier HEMON Kelian
75 COATRIEUX Frederic AMIS Jean Luc
76 ROPARS Vincent LEROY Antoine
77 LE GALL Thierry LE DEUN Laurent
78 DURAND Thomas RICHARD Jean Luc
79 LE BOT Mickael LE BOT Frederic
80 KERMARREC Alexandre MASSON Jonathan
81 MARREC Yves BEGOC Laurent
82 CLEACH Anthony ARZEL Bruno
83 JAOUEN Patrick ARZEL Alexandre
120 PHILIP Paticia PHILIP Paticia
130 DONNARD Christophe PITON Elisabeth
131 ABIVEN Laurie BESCON Arnaud
132 PETRINI Sandra QUINTIN Sébastien
133 TOUBLANC Françoise CLOAREC Arnaud
134 ALMAIRAC Christelle LE BEC Zavier
135 COURTAY Sarah ROUDAUT Yoann
136 MARTIN-MENA Virginie ROUE Emmanuel
137 MORVAN Karine ABALEA Sebastien

Vétathlon J-3 Rétrouvez le parcours à pied et VTT en vidéo

 Photos  Commentaires fermés sur Vétathlon J-3 Rétrouvez le parcours à pied et VTT en vidéo
Oct 012014
 

Bonjour,

Retrouver le prochain parcours de course à pied et VTT sur cette vidéo

 

Inscrivez vous en équipe ou en individuel avant le 2 Octobre auprès d’Erwann Pouliquen, par mail (pouliquen.erwann@gmail.com) ou par téléphone (0611862323 le soir). Le bulletin d’inscription et le règlement sont disponibles ici: un certificat médical pour la pratique de la course à pied et/ou du vtt en compétition ou licence sportive sont obligatoires.

Inscriptions vetathlon 2014

Règlement du Vétathlon – Landeda – 4 Octobre 2014

Inscription 6€ par personne, 8€ sur place.

Plus d’informations sur la page Facebook du Team Trecobat

Vétathlon de Landeda

 Photos  Commentaires fermés sur Vétathlon de Landeda
Sep 202014
 

vetathlon_landeda5Le Team Trécobat organise son tradionnel vétathlon de Landeda le Samedi 4 Octobre à 15h

Le retraits des plaques et des dossards se feront à partir de 14h à l’Oasis , le parking coureurs sera au Camping des Abers

Tarifs : 6€ par personne (jusqu’au Jeudi soir 2 Octobre), 8€ sur place. Course en équipe ou
individuel.

Les inscriptions et renseignements : – Par mail auprès de Erwann Pouliquen: pouliquen.erwann@gmail.com
– Par téléphone: 0611862323, en soirée

Un certificat médical pour la pratique de la course à pied et/ou du vtt en compétition ou licence sportive sont obligatoires.

Inscriptions vetathlon 2014

Règlement du Vétathlon – Landeda – 4 Octobre 2014

 

 Posted by at 12:32

Pentecôte

 Photos  Commentaires fermés sur Pentecôte
Juin 072014
 

19FSGT La Gouesnousienne 2013 ArriveeAprès un weekend très Chouette , les coureurs reprennent du service sur les courses sur route .Et elles sont nombreuses ! Samedi en semi nocturne , 7 Trécoboys (Erwann Pouliquen, Erwan Brondel, Matthias Aveline, Michel Roué, Daniel Favé, Valentin Omnes, David Schleininger) seront à Ploudaniel avec pour ambition de monter sur le podium et d’arroser ça chez Erwann Pouliquen dont la maison est juste devant la ligne d’arrivée . Dimanche à Lesneven, sur une course de 3ème catégorie, ce sera 5 coureurs qui prendront le départ : Matthias et Christophe Aveline, Ludovic Delabye, Daniel Favé et Erwann Pouliquen). Lundi  9 , Christophe Aveline ira à Plougras , tandis que Erwann Pouliquen (encore lui , quel weekend !!) et Valentin Omnes iront à Dinéault en 3ème catégorie .Erwan Brondel et David Schleininger feront la même course en fsgt .

 Posted by at 12:07