Oct 052014
 

Bonjour,

10708529_10152835085595962_3071666850052749871_oVoici les résultats du 4ème vétathlon de Landéda qui s’est déroulé sous un beau soleil et dans une ambiance conviviale.

Félicitations à tous les participants!

Classement Scratch:

Place Dossard Sexe cat TRAIL Temps
Course
Ordre
Arrivée
VTT Nbre de tour Temps
Course
1 63 M DUO LABBE Alexandre 00:31:11 2 PERIOU Tony 9 01:45:23
2 60 M DUO CROGUENNOC Regis 00:32:52 7 MADOUAS Valentin 9 01:47:21
3 86 M DUO LE GOFF Anthony 00:33:14 9 DANES Léo 9 01:48:33
4 82 M DUO CLEACH Anthony 00:31:30 3 ARZEL Bruno 9 01:48:55
5 80 M DUO KERMARREC Alexandre 00:33:56 12 MASSON Jonathan 9 01:49:56
6 85 M DUO BERTHOU Gildas 00:31:32 4 GUIANVARCH Erwan 9 01:50:15
7 78 M DUO DURAND Thomas 00:33:04 8 RICHARD Jean Luc 9 01:51:34
8 90 M DUO GUIANVARCH Arnaud 00:35:43 23 SANQUER Cédric 9 01:51:49
9 65 M DUO BECAM Thierry 00:34:16 14 LE BRIS Eric 9 01:52:21
10 2 M IND RIVOALON Gaetan 00:35:28 20 RIVOALON Gaetan 9 01:52:41
11 64 M DUO MIEL Maelic 00:33:46 10 GROSEIL Anthony 9 01:52:47
12 88 M DUO FICHOU Florent 00:32:24 6 LE BRIS Sylvain 9 01:53:16
13 76 M DUO ROPARS Vincent 00:31:02 1 LEROY Antoine 9 01:53:18
14 62 M DUO NONOTTE Stephane 00:35:19 19 FAVE Daniel 9 01:53:54
15 134 X DUO ALMAIRAC Christelle 00:37:12 31 LE BEC Zavier 9 01:55:09
16 67 M DUO LE HUEROU Eric 00:35:58 26 MALGORN Fabien 8 01:46:05
17 72 M DUO TREGUER Anthony 00:35:44 24 TREGUER Hervé 8 01:46:33
18 75 M DUO COATRIEUX Frederic 00:38:41 36 AMIS Jean Luc 8 01:47:06
19 79 M DUO LE BOT Mickael 00:34:33 15 LE BOT Frederic 8 01:47:26
20 68 M DUO SALEUN Julien 00:33:54 11 FLOCH Laurent 8 01:48:30
21 74 M DUO ROUE Xavier 00:33:58 13 HEMON Kelian 8 01:48:45
22 4 M IND OGOR Romain 00:35:29 21 OGOR Romain 8 01:48:50
23 11 M IND MEQUIGNON Vincent 00:35:17 18 MEQUIGNON Vincent 8 01:51:20
24 132 X DUO PETRINI Sandra 00:41:18 46 QUINTIN Sébastien 8 01:51:47
25 83 M DUO JAOUEN Patrick 00:39:36 41 ARZEL Alexandre 8 01:52:04
26 71 M DUO VOARINO François 00:41:23 48 TIRILLY Christophe 8 01:52:30
27 6 M IND JEGOU Loïc 00:32:02 5 JEGOU Loïc 8 01:52:55
28 136 X DUO MARTIN-MENA Virginie 00:41:21 47 ROUE Emmanuel 8 01:53:03
29 14 M IND GUILLOU Stéphane 00:35:48 25 GUILLOU Stéphane 8 01:53:19
30 18 M IND BRONDEL Erwan 00:35:15 17 BRONDEL Erwan 8 01:53:21
31 66 M DUO LE GLEAU Moran 00:40:19 43 LE GLEAU Sylvain 8 01:53:43
32 16 M IND LE ROUX Alexandre 00:37:36 33 LE ROUX Alexandre 8 01:54:06
33 138 X DUO GOUISSEM Laurine 00:43:34 56 OMNES Mathieu 8 01:54:22
34 81 M DUO MARREC Yves 00:39:06 38 BEGOC Laurent 8 01:54:39
35 131 X DUO ABIVEN Laurie 00:42:01 50 BESCON Arnaud 8 01:54:59
36 77 M DUO LE GALL Thierry 00:48:05 62 LE DEUN Laurent 8 01:55:53
37 7 M IND ABILY Arnaud 00:38:09 35 ABILY Arnaud 8 01:57:25
38 84 M DUO LE BERRE Jean-Jacques 00:36:13 27 DANIEL Laurent 8 01:59:02
39 73 M DUO JEGOU Raphael 00:36:30 29 L’HOSTIS FLORENT 8 01:59:40
40 69 M DUO GUINOU Yohann 00:39:08 39 NEDELEC Yannick 7 01:45:35
41 9 M IND MARCHAND Didier 00:35:30 22 MARCHAND Didier 7 01:45:57
42 3 M IND MORVAN Benoît 00:36:26 28 MORVAN Benoît 7 01:46:36
43 137 X DUO MORVAN Karine 00:43:39 57 ABALEA Sebastien 7 01:46:55
44 91 M DUO KERJEAN Yann 00:42:38 53 LUCAS Mickael 7 01:47:45
45 13 M IND DEYRES Jordan 00:41:17 45 DEYRES Jordan 7 01:48:48
46 10 M IND MINSO David 00:38:55 37 MINSO David 7 01:49:28
47 133 X DUO TOUBLANC Françoise 00:42:50 55 CLOAREC Arnaud 7 01:50:06
48 19 M IND LE GAC Yannick 00:42:07 51 LE GAC Yannick 7 01:51:36
49 17 M IND WALBROU Wilfried 00:37:25 32 WALBROU Wilfried 7 01:52:05
50 61 M DUO GRALL Xavier 00:39:22 40 BOYE Alban 7 01:53:25
51 120 F IND PHILIP Paticia 00:44:16 58 PHILIP Paticia 7 01:56:42
52 20 M IND GENIN Thibault 00:44:24 60 GENIN Thibault 7 01:56:54
53 5 M IND KANOS Jean François 00:44:18 59 KANOS Jean François 7 01:57:31
54 130 X DUO DONNARD Christophe 00:34:40 16 PITON Elisabeth 7 01:58:01
55 135 X DUO COURTAY Sarah 00:52:01 63 ROUDAUT Yoann 7 01:58:24
56 121 F IND JACQ Odile 00:40:11 42 JACQ Odile 7 01:59:19
57 15 M IND LE MENN Stéphane 00:41:59 49 LE MENN Stéphane 6 01:46:03
58 21 M IND HERTSOEN Jacky 00:42:36 52 HERTSOEN Jacky 6 01:47:49
59 12 M IND MENEC Joël 00:42:44 54 MENEC Joël 6 01:51:38
60 125 F DUO MADOUAS Gwenaelle 00:45:25 61 MADOUAS Fany 6 01:54:54
AB 87 M DUO DENIEL Fabien 00:37:48 34 PIRIOU Pierre-Yves
AB 8 M IND SERVENTON Nicolas 00:40:38 44 SERVENTON Nicolas

 

Les photos du vétathlon sont visibles ici :

https://picasaweb.google.com/116939082712119501120/VetaLandeda2014?authkey=Gv1sRgCPWLhu7g6qGA-gE&feat=email#

ET

https://plus.google.com/photos/109751021036931647017/albums/6066445868848128753#photos/109751021036931647017/albums/6066445868848128753

 

 

 

Sorry, the comment form is closed at this time.